Resultado de licitación
RENOVACION DE POLIZAS DE SEGUROS VEHICULOS - DAEM
Código d96f826f-9122372 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.866.909
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVACION DE POLIZA DE SEGURO VEHICULO BUS MARCA : MERCEDES BENZ MODELO : OF 1722 N° MOTOR : 924919US88805 PATENTE : CWGY81 AÑO : 2011 | 1 Unidad | CLP 1.096.171 |
| RENOVACION DE POLIZA DE SEGURO VEHICULO MINIBUS MARCA : JIMBEI MODELO : MB HAISE N° MOTOR : 4G20D4B028542 PATENTE : DPVK-62 AÑO : 2012 | 1 Unidad | CLP 1.096.171 |
| RENOVACION DE POLIZA DE SEGURO VEHICULO FURGON MARCA : NISSAN MODELO : NV 350 N° MOTOR : YD25373505A PATENTE : HRRS89 AÑO : 2016 | 1 Unidad | CLP 674.567 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.