Resultado de licitación
ADQUISICION DE SISTEMA DE ILUMINACION SOLAR EN PARQUE MUNICIPAL PARA PROYECTO POR UNA COMUNA ILUMINADA MUNICIPALIDAD DE LUMACO
Código d97059a3-9642707 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
- Monto adjudicado
- CLP 16.764.043
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
Omar Alexis | Constructora Rucamanque
RUT 770156696
TELESERVICE SPA | Teleservice SpA
RUT 768319529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE SISTEMA DE ILUMINACION SOLAR EN PARQUE MUNICIPAL, PARA PROYECTO POR UNA COMUNA ILUMINADA , MUNICIPALIDAD DE LUMACO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 16.764.043 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.