Resultado de licitación
LP-4546 Renovación Solución EndPoints CrowdStrike
Código d973950c-9636770 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Integracion de Tecnologias ITQ Limitada | ITQ Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- USD 189.976
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Integracion de Tecnologias ITQ Limitada | ITQ Chile Ltda.
RUT 760922072
NASTEC | NASTEC
RUT 763371093
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Precio Neto total en USD (Suma ítems 1 y 2 del Anexo N°2) | 1 Unidad | USD 189.976 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.