Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIA SERVICE DESK CON SOPORTE INCLUIDO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código d975a46f-9635367 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA
- Monto adjudicado
- CLP 131.146.500
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA
RUT 776800902
INVERSIONES VIRTUAL GROUP SPA | Virtual Secure
RUT 776219525
REUSCH Y COMPANIA LIMITADA | REUSCH Y COMPANIA LIMITADA
RUT 776193402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIA PLATAFORMA DE GESTIÓN DE TICKETS (SERVICE DESK) CON SOPORTE TÉCNICO INCLUIDO (36 MESES) | 1 Unidad | CLP 131.146.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.