Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SEGURO PARA AMBULANCIA Y OTROS VEHÍCU
Código d9777152-9560227 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 7.090.036
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
HDI SEGUROS S.A. | VIÑA DEL MAR
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tipo Vehículo Ambulancia Patente HHPV-43 MARCA MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER 415 Año de fabricación 2015 Fecha vencimiento póliza 31/07/2023 Numero motor 651955W0042491 Numero de Chasis 8AC906633FE104489 AMBULANCIA AVANZADA | 1 Unidad | CLP 689.800 |
| Tipo Vehículo Ambulancia Patente HHPV-44 MARCA MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER 415 Año de fabricación 2015 Fecha vencimiento póliza: 31/07/2023 Numero motor 651955WOO42373 Numero de Chasis 8AC906633FE104421 AMBULANCIA AVANZADA | 1 Unidad | CLP 689.800 |
| Tipo Vehículo Ambulancia Patente HHPV-45 MARCA MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER 415 Año de fabricación 2015 Fecha vencimiento póliza 31/07/2023 Numero motor 651955W0042198 Numero de Chasis 8AC906633FE104169 AMBULANCIA AVANZADA | 1 Unidad | CLP 689.800 |
| Tipo Vehículo Ambulancia Patente LWFR-30 MARCA FORD MODELO TRANSIT 2.2 LTS SOHC Año de fabricación 2020 Fecha vencimiento póliza 31/07/2023 Numero motor KDO7877 Numero de Chasis WFOXXXTTGKTDO7877 AMBULANCIA BASICA | 1 Unidad | CLP 909.808 |
| Tipo Vehículo Ambulancia Patente LWFR-31 MARCA FORD MODELO TRANSIT 2.2 LTS SOHC Año de fabricación 2020 Fecha vencimiento póliza 31/07/2023 Numero motor KDO9619 Numero de Chasis WFOXXXTTGKTDO9619 AMBULANCIA BASICA | 1 Unidad | CLP 909.808 |
| Tipo Vehículo Ambulancia Patente LWFR-32 MARCA FORD MODELO TRANSIT 2.2 LTS SOHC Año de fabricación 2020 Fecha vencimiento póliza 31/07/2023 Numero motor KDO9614 Numero de Chasis WFOXXXTTGKTDO9614 AMBULANCIA BASICA | 1 Unidad | CLP 909.808 |
| Tipo Vehículo Ambulancia Patente LWFR-33 MARCA FORD MODELO TRANSIT 2.2 LTS SOHC Año de fabricación 2020 Fecha vencimiento póliza 31/07/2023 Numero motor KDO96018 Numero de Chasis WFOXXXTTGKTDO9618 AMBULANCIA AVANZADA | 1 Unidad | CLP 909.808 |
| Tipo Vehículo Ambulancia Patente LWFR-34 MARCA FORD MODELO TRANSIT 2.2 LTS SOHC Año de fabricación 2020 Fecha vencimiento póliza 31/07/2023 Numero motor KE13945 Numero de Chasis WFOXXXTTGKTE13945 AMBULANCIA AVANZADA | 1 Unidad | CLP 909.808 |
| Tipo Vehículo Camioneta Patente HLRP-30 MARCA ZNA MODELO RICH DCAB 2.4 Año de fabricación 2016 Fecha vencimiento póliza 31/07/2023 Numero motor 476248 Numero de Chasis LJNTFU2K8FN038809 | 1 Unidad | CLP 471.596 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.