Resultado de licitación
Seguros
Código d97a9b00-9165433 · I MUNICIPALIDAD DE CHEPICA | I MUNICIPALIDAD DE CHEPICA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Talca
- Monto adjudicado
- CLP 280,52
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Talca
RUT 992310006
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Seguros sobre bienes muebles e inmuebles y Vehiculos, Ilustre Municipalidad de Chépica 2023. | 1 Global | CLP 280,52 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.