Resultado de licitación
Cóctel para funcionarios/as 8 de Septiembre
Código d97ba7dc-9221386 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | Departamento de Abastecimiento Área Licitaciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA VALENTINA VALENZUELA E.I.R.L. | C&V
- Monto adjudicado
- CLP 3.906.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA VALENTINA VALENZUELA E.I.R.L. | C&V
RUT 774639977
GENESIS JANETH LAYA GONZALEZ, ELABORACION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, E | Casino J y G
RUT 771038034
MAURICIO HUMBERTO CEBALLOS PACHECO | MAURICIO HUMBERTO CEBALLOS PACHECO
RUT 182587036
RICARDO ESTEBAN ARRIAGADA LUMBRERA | RICARDO ESTEBAN ARRIAGADA LUMBRERA
RUT 16908565K
SERVICIOS GASTRONÓMICOS M & F LIMITADA | Andres Eduardo
RUT 765997194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Empanada napolitana de horno tamaño tradicional (no tamaño cóctel) | 420 Unidad | CLP 1.800 |
| Empanada vegetariana de horno tamaño tradicional (no tamaño cóctel) | 420 Unidad | CLP 1.800 |
| Empanada pino de horno tamaño tradicional (no tamaño cóctel) | 420 Unidad | CLP 1.800 |
| Aguan mineral embotellada | 630 Unidad | CLP 450 |
| Bebida de fantasía en lata | 630 Unidad | CLP 800 |
| Manzana | 630 Unidad | CLP 380 |
| Platano | 630 Unidad | CLP 380 |
| Servicio | 1 Unidad | CLP 371.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.