Resultado de licitación
AIRES ACONDICIONADOS
Código d97ce368-9200627 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.250.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUIRIR 03 AIRES ACONDICIONADOS, BOMBA DE CONDENSADO Y OTROS PARA ESC. HÉROES DE CHILE., INSERTO EN SU PROYECTO EDUCATIVO SEP “PLAN DE ADQUISICIÓN DE RECURSOS”, Y DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 13 DE LAS PRESENTES BASES. | 1 Global | CLP 3.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.