Resultado de licitación
Servicio de fiscalización técnica de Obras Agrupación N°245
Código d97d5a8f-9636345 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVIU Metropolitano · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó De la Rivera Asesorías y Gestión Inmobiliaria | DE LA RIVERA LTDA
- Monto adjudicado
- CLF 6.720
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
De la Rivera Asesorías y Gestión Inmobiliaria | DE LA RIVERA LTDA
RUT 765345359
HECTOR HIDALGO APABLAZA, INGENIERIA Y GESTION DE PROYECTOS E.I.R.L. | HH Ingeniería Ltda.
RUT 761078216
INDECON SpA | INDECON Ltda.
RUT 764304799
INGEIN INGENIERIA & GESTION INMOBILIARIA LIMITADA | INGEIN LTDA
RUT 765057302
SOC TECNOINGENIERIA LIMITADA | TECNOINGENIERIA SpA
RUT 778773201
SOCIEDAD DE PROFESIONALES KRONOS LTDA | SOCIEDAD DE PROFESIONALES KRONOS LTDA
RUT 772075200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fiscalización Técnica de Obras CNT para 960 beneficiarios, DS 49 y sus modificaciones, Res. ex N° 1875/2015, para la comuna de PUDAHUEL de la Región Metropolitana. | 1 Global | CLF 6.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.