Resultado de licitación
REPOSICIÓN MULTICANCHA VILLA WOLF HUECHURABA
Código d98086ad-9140558 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TRANSCO LIMITADA | Transco Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 109.682.174
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA TRANSCO LIMITADA | Transco Limitada
RUT 766993192
LB CONSTRUCCIONES SPA | LB CONSTRUCCION SPA
RUT 771595634
PIMIENTA NEGRA SPA | Super techos
RUT 766035078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN MULTICANCHA VILLA WOLF, COMUNA DE HUECHURABA | 1 Unidad | CLP 109.682.174 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.