Resultado de licitación
IMPRESIÓN DE GUÍAS METODOLÓGICAS PARA REDES DE CLUBES DE LECTURA
Código d981abb9-9258675 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN DE BIBLIOTECAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.050.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
RUT 774823557
GRAFICA ANDES LTDA | Grafica Andes Ltda
RUT 881008009
GRAFICA, JORGE RICARDO RIFFO CEBALLOS E.I.R.L. | Eclipse Impresores JR
RUT 764692152
IMPRENTA BARAHONA LTDA | IMPRENTA BARAHONA LIMITADA
RUT 785117905
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores
RUT 764201620
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Punto Grafix Spa | Punto Grafix
RUT 764264657
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
THINKPRINT LIMITADA | THINKPRINTCHILE
RUT 772617534
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| impresión de 500 guías de orientaciones para clubes de lectura. Especificaciones técnicas: Tapa: - Tipo de impresión: Offset. - Tipo de tapa: Blanda. - Formato cerrado: 21,59 x 35,56 cm. al corte - Colores: 4/4 colores (CMYK) - Papel: Couche de | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.