Resultado de licitación
ADQUI. MATERIAL DE OFICINA PARA ESCUELA LA PALOMA
Código d98517b4-9276235 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.902.756
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP Toner 55A LaserJet CE255A ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 165.100 |
| Halley cartulina simple amarilla | 20 Unidad | CLP 205 |
| Halley cartulina simple rosa | 20 Unidad | CLP 205 |
| Halley cartulina simple celeste | 20 Unidad | CLP 205 |
| tijera escolar mango plastico | 80 Unidad | CLP 235 |
| Sellocinta transfer 50x12mm Unidad | 100 Unidad | CLP 2.147 |
| Marc pizarra negro equivalente Monami sigmaflo | 100 Unidad | CLP 483 |
| Marc pizarra azul equivalente Monami sigmaflo | 100 Unidad | CLP 483 |
| Marc pizarra rojo equivalente Monami sigmaflo | 100 Unidad | CLP 483 |
| Marc pizarra punta equivalente Monami sigmaflo | 80 Unidad | CLP 483 |
| cartulina española Celeste equivalente Halley | 20 Unidad | CLP 273 |
| cartulina española Rosa equivalente Halley | 20 Unidad | CLP 273 |
| Barrilito goma eva c/ diamantina azul | 20 Unidad | CLP 167 |
| Art and craft goma eva Glitter | 20 Unidad | CLP 167 |
| Barritlito goma eva con diamantina | 563 Unidad | CLP 167 |
| Barritlito Foma eva con diamantina | 20 Unidad | CLP 167 |
| set de goma eva Glitter equivalente Art and craft | 60 Unidad | CLP 1.029 |
| goma eva Glitter 6 colores equivalente Art and craft | 60 Unidad | CLP 1.029 |
| carpeta cartulinas de colores equivalente Fulltons | 60 Unidad | CLP 979 |
| cinta transparente 48x40M equivalente Usatape | 300 Unidad | CLP 332 |
| paquete de 100 espirales 10Mm equivalente Spyra | 2 Caja | CLP 4.235 |
| caja espierales 14 mm 50 unidades equivalente Gbc | 4 Caja | CLP 3.084 |
| espirales N° 18 negro x 50 equivalente Spyra | 4 Caja | CLP 4.185 |
| carpeta papel crepe 6 hojas equivalente Proarte | 50 Unidad | CLP 1.080 |
| block de dibujo medio N° 99 equivalente Fultons | 50 Unidad | CLP 1.172 |
| Murano carpeta con papel paño lency | 50 Unidad | CLP 1.639 |
| papel fotográfico brillante 180 grs equivalente Adetec | 120 Unidad | CLP 1.361 |
| Barrilito coma eva con brillantina rosa | 20 Unidad | CLP 167 |
| cartulina española amarilla equivalente Halley | 20 Unidad | CLP 205 |
| Papel de regalo toda ocasión simple | 25 Unidad | CLP 139 |
| Roca carton piedra 38x55 cm 2mm | 30 Unidad | CLP 424 |
| mica lisa natural 200 mic oficio equivalente Spyra | 6 Caja | CLP 10.244 |
| Hand carton pintado amarillo pliego | 20 Unidad | CLP 307 |
| Roka carton pintado celeste 55x77 | 20 Unidad | CLP 307 |
| Hand carton pintado color blanco | 20 Unidad | CLP 307 |
| Hand carton pintado azul claro pliego | 20 Unidad | CLP 307 |
| Proarte estuche papel volantin 9 hjs | 30 Unidad | CLP 945 |
| cartulina española roja unidad equivalente Halley | 20 Unidad | CLP 205 |
| goma eva glitter 40x60 equivalente Halley Art and craft | 20 Unidad | CLP 349 |
| goma eva glitter 40x60 equivalente Halley Art and craft | 20 Unidad | CLP 349 |
| lapiz punta media azul unidad equivalente bic | 150 Unidad | CLP 199 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.