Resultado de licitación
Estudio para la elaboración de la Estrategia Energética Local Comuna de Santa María
Código d9862d3a-9367365 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aiguasol | Aiguasol
- Monto adjudicado
- CLP 16.150.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Aiguasol | Aiguasol
RUT 761656163
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
Ingeniería Sustentable SpA | IS SpA
RUT 76303416K
RODA SPA | Roda Energía
RUT 775287098
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
SERVICIOS DE GEOGRAFÍA Y EDUCACIÓN LIMITADA | Fluvial Ltda.
RUT 77372587K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Estudio para la elaboración de la Estrategia Energética Local de la Comuna de Santa María” | 1 Unidad | CLP 16.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.