Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PROGRAMA AUTOCONSUMO
Código d98665b2-9194634 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AGEVAL SPA | AGEVAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.659.758
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGEVAL SPA | AGEVAL SPA
RUT 763410684
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
FRANCISCO ANTONIO | TODO CONSTRUCCION SUR
RUT 770691567
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEE bajada canaleta PVC marrón | 2 Unidad | CLP 3.345 |
| Abrazaderas 1/2" Acero Inoxidable para apriete y reparación de Fugas | 6 Unidad | CLP 126 |
| Acople Rápido de Conexión a Manguera 1/2" regulando el Flujo de Agua | 11 Unidad | CLP 700 |
| Bisagra para Puertas o Ventanas, que genera un movimiento de Vaiven efectivo | 26 Par | CLP 700 |
| Canaleta PVC marrón , 4 metros | 2 Unidad | CLP 5.800 |
| Clavo envasado de 3" | 29 kilogramo | CLP 1.400 |
| Clavo envasado de 4" | 23 kilogramo | CLP 1.400 |
| Clavo techo arar 5v c/goma | 3 kilogramo | CLP 2.500 |
| Codo de 87,5° PVC para tubo bajada, marrón | 2 Unidad | CLP 1.300 |
| Gancho fijación canaleta PVC marrón | 13 Unidad | CLP 1.000 |
| Grapa galvanizada ½” | 5 kilogramo | CLP 2.500 |
| Llave jardin/lavadero 1/2" Taumm | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| Tapa derecha para canaleta agua lluvia | 3 Unidad | CLP 924 |
| Tubo bajada de agua 3 metros, color morrón | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| Polietileno invernadero 8 metros de ancho x 98 metros lineal con filtro uv 0.20 mm. 2temp.mt. 4 mt. | 155 kilogramo | CLP 3.000 |
| Polín impregnado de 3" 2,4 metros | 78 Unidad | CLP 2.880 |
| Rollo alambre púas motto de 100 metros | 2 Rollo | CLP 16.500 |
| Malla 5014 cuadrada ecosol 1,0 metros x 25 metros | 5 Rollo | CLP 39.800 |
| Malla 5014 cuadrada ecosol 1,20 metros x 25 metros | 6 Rollo | CLP 47.000 |
| Rollo malla de gallinero 1 x 50 metros (poller) | 6 Rollo | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.