Resultado de licitación
P.239-2024 MANTENCION PREVENTIVA DE EQUIPOS MÉDICOS PARA LOS CENTROS DE SALUD PERTENECIENTE AL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO
Código d9895845-9428071 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 15.590.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL
RUT 771267920
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
Noctua Spa | Ingeniería y gestión Noctua Spa
RUT 767336470
TECSERMED SPA | TECSERMED
RUT 773607699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA DE EQUIPOS MEDICOS PARA LOS CENTROS DE SALUD, PERTENECIENTE AL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | 1 Global | CLP 15.590.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.