Resultado de licitación
ADQUI. MATERIALS PARA MANTENCION PARA ESC. LA VARA
Código d98a0dde-9331730 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.799.176
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETA DE AMARILLO PASTEL DE 20LTS | 12 Tineta | CLP 93.487 |
| TINETA DE CELESTE CIELO DE 20LTS. | 10 Tineta | CLP 93.487 |
| TINETA DE BLANCO CIELO DE 20LTS. | 20 Tineta | CLP 93.487 |
| TIRAS DE PERFIL CUADRADO 50X50X2 | 3 Unidad | CLP 23.990 |
| TIRAS DE PERFIL CUADRADO 30X30X2 | 10 Unidad | CLP 15.990 |
| CERRADURA EQUIVALENTE SCANAVINI 2002 | 1 Unidad | CLP 35.388 |
| POMELES 3/4 | 2 Unidad | CLP 1.990 |
| BOLSAS DE CEMENTO DE 25 KILOS | 43 Bolsa | CLP 5.000 |
| TORNILLOS LENTEJA DE 1" | 1000 Unidad | CLP 9 |
| LATAS DE 360 MT PRE PINTADAS | 20 Unidad | CLP 25.900 |
| TARUGOS DE 8" | 1000 Unidad | CLP 35 |
| TORNILLOS AUTOPERFORANTES PARA MADERA 8X1 1/2 | 500 Unidad | CLP 21 |
| CAJA DE SIKAFLEX 221 | 2 Caja | CLP 179.900 |
| CINTA DE 1X3 | 30 Unidad | CLP 2.090 |
| PALO DE 2X3 | 30 Unidad | CLP 2.590 |
| TORNILLO DE 6X1 1/2" | 3000 Unidad | CLP 21 |
| TARUGOS FISCHER DE 6MM | 2000 Unidad | CLP 21 |
| CAJA DE CLAVOS DE 4" | 1 Caja | CLP 49.900 |
| CAJA DE CLAVOS DE 3" | 1 Caja | CLP 49.900 |
| NORTWAY FIBROCEMENTO ,19X3,66 | 100 Unidad | CLP 3.981 |
| TINETA DE COLOR DAMASCO 20LTS. | 20 Tineta | CLP 93.487 |
| TINETA DE COLOR ROJO BERMELLON DE 20LTS. | 12 Tineta | CLP 93.487 |
| SACO DE YESO DE 25 KILOS | 5 Saco | CLP 5.462 |
| TINETA DE PASTA MURO INTERIOR DE 20LTS. | 5 Tineta | CLP 15.756 |
| RODILLOS DE CHIPORRO NATURAL DE 18cm | 200 Unidad | CLP 7.590 |
| BROCHA 3" | 30 Unidad | CLP 3.750 |
| BROCHA 2" | 30 Unidad | CLP 2.415 |
| TINETA IMPERMEABILIZANTE QHC BASE AGUA MARCA WEBER | 2 Tineta | CLP 105.900 |
| SMART PANEL | 14 Unidad | CLP 35.900 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL OSB DE 9,5 mm DE ESPESOR | 14 Unidad | CLP 13.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.