Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO PUNTUAL PARA EL EQUIPO MÉDICO AUTOCLAVE (UNIDAD DE SEDILE) PARA EL DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MÉDICOS DEL HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO
Código d98f1532-9648855 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OPPICI S A | Oppici S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.111.326
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO PUNTUAL PARA EL EQUIPO MÉDICO AUTOCLAVE (UNIDAD DE SEDILE). (INGRESAR VALOR NETO TOTAL) | 1 Global | CLP 2.111.326 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.