Resultado de licitación
LP-4523 Cursos de capacitación para SAS
Código d98f7291-9636156 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
- Monto adjudicado
- USD 98.820
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
Sciforma Chile SpA | Intanis
RUT 770174775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cursos de capacitación para el uso del software SAS, de acuerdo al detalle de las bases técnicas. De acuerdo al precio del anexo N° 7. | 1 Unidad | USD 98.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.