Resultado de licitación
CIERRE PERIMETRAL Y SALIDA PRE-BASICA ESCUELA RAUCO
Código d993d936-9438910 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BARCAP LTDA. | CONSTRUCTORA BARCAP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 13.102.250
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA BARCAP LTDA. | CONSTRUCTORA BARCAP LTDA.
RUT 763380491
GAMA SPA | GAMA SPA
RUT 777531271
Patricio Hilario | SERVICIOS SANTA LAURA
RUT 768257027
VÍCTOR ALFONSO URETA MUÑOZ | VICUR
RUT 59809415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Rauco, Departamento de Educación, requiere contratar obra Cierre Perimetral y Salida para Pre-Básica, Escuela Rauco, según documentación adjunta. | 1 Global | CLP 13.102.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.