← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION VESTUARIO TEMPORADA DE PLAYA , DELEGACION MUNICIPAL DE LA COSTA

Código d99528da-9240594 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 2.506.300
Fecha de adjudicación
23-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

MANUFACTURAS FERNANDO P IRIGOIN BIDEGAIN EIRL | MANUFACTURAS GLORIA

RUT 760515957

Ganador

MOULINSART S.A. | MOULINSART

RUT 969578905

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
32 Cortavientos verde fluor con cierre completo y puños elásticos, tela impermeable y respirable con protección solar, con logo estampado en parte delantera y trasera (5 talla S, 7 talla M, 10 talla L y 10 talla XL). Se anexan Bases Técnicas.32 UnidadCLP 13.000
32 Pantalón color verde fluor pierna completa, tela impermeable y respirable, con protección solar, malla interior antitranspirante (5 talla S, 7 talla M, 10 talla L y 10 talla XL). Se anexan Bases Técnicas.32 UnidadCLP 8.500
64 Poleras manga larga, cuello redondo, color verde fluor, tela deportiva Dry Fit, respirable, debe incluir logo estampado en parte delantera y trasera. (10 talla S, 14 talla M, 20 talla L y 20 talla XL) Se anexan Bases Técnicas.64 UnidadCLP 9.500
64 Short (10 talla S, 14 talla M, 20 talla L y 20 talla XL) color verde fluor, tela impermeable y respirable, con protección solar, malla interior antitranspirante. Se anexan Bases Técnicas.64 UnidadCLP 11.400
40 Chaleco Geólogo con cinta reflectiva en parte delantera y espalda de material poliéster, con logo bordado parte delantera y estampa en espalda, color naranjo (15 talla M, 15 talla L y 10 talla XL). Se anexan Bases Técnicas.40 UnidadCLP 10.450
6 Chaleco Geólogo con cinta reflectiva en parte delantera y espalda de material poliéster, con logo bordado parte delantera y estampado en espalda, color azul marino (2 talla M, 2 talla L y 2 talla XL). Se anexan Bases Técnicas.6 UnidadCLP 10.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d99528da-9240594? | GanaLicitaciones.cl