Resultado de licitación
Adquisición Panderetas Vertedero Gorbea
Código d997fca5-9512399 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.354.180
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
RUT 777598961
CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
RUT 775220538
CONSTRUCTORA MENDOZA SPA | Constructora Mendoza SPA
RUT 779843580
FABRICA DE VIBRADOS, ESTRUCTURAS METÁLICAS, CONSTRUCCIÓN OBRAS MENORES ARMANDO SEGUNDO MILLAQUEO LICANQUEO E.I.R.L. | Vibrados y estructuras Pewen
RUT 76741871K
FESCOP SpA | FESCOP SpA
RUT 767168772
INVERSIONES FACOR SPA | INVERSIONES FACOR SPA
RUT 780489723
LUIS ALEJANDRO FERNÁNDEZ PONCE | Constructora Fernández EIRL
RUT 17772355K
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
Sociedad Constructora Anacardo Ltda | Sociedad Constructora Anacardo Ltda
RUT 760334340
VIBRADOS FIGUEROA MALDONADO SPA | Vibrados Figueroa Maldonado SpA
RUT 773291454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública Adquisición e Instalación de Panderetas Recinto Vertedero Municipal de Gorbea | 1 Unidad | CLP 13.354.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.