Resultado de licitación
Repuesto motoniveladora John Deere Vialidad Limari
Código d998ff0b-9186046 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal la Serena
- Monto adjudicado
- CLP 2.371.683
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal la Serena
RUT 915020003
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Empaquetadura de carter 180713 motoniveladora John Deere modelo 770 D Año 2008 N| Motor RG6081H300033 Serie DW770DX616543 cotizar flete pagado a Vialidad Limari Ovalle Avda. Laura Pizarro Araya 1655 | 1 Unidad | CLP 42.866 |
| Empaquetadura turbo base metal N° 111681 motoniveladora John Deere modelo 770 D Año 2008 N| Motor RG6081H300033 Serie DW770DX616543 cotizar flete pagado a Vialidad Limari Ovalle Avda. Laura Pizarro Araya 1655 | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| Empaquetadura tubo aceite turbo N° 155390 motoniveladora John Deere modelo 770 D Año 2008 N| Motor RG6081H300033 Serie DW770DX616543 cotizar flete pagado a Vialidad Limari Ovalle Avda. Laura Pizarro Araya 1655 | 1 Unidad | CLP 4.647 |
| Turbo compresor N° 730561 motoniveladora John Deere modelo 770 D Año 2008 N| Motor RG6081H300033 Serie DW770DX616543 cotizar flete pagado a Vialidad Limari Ovalle Avda. Laura Pizarro Araya 1655 | 1 Unidad | CLP 2.065.667 |
| Sensor nivel combustible N° 176068 motoniveladora John Deere modelo 770 D Año 2008 N| Motor RG6081H300033 Serie DW770DX616543 cotizar flete pagado a Vialidad Limari Ovalle Avda. Laura Pizarro Araya 1655 | 1 Unidad | CLP 151.230 |
| Reten eje transmisión N° 815855 motoniveladora John Deere modelo 770 D Año 2008 N| Motor RG6081H300033 Serie DW770DX616543 cotizar flete pagado a Vialidad Limari Ovalle Avda. Laura Pizarro Araya 1655 | 1 Unidad | CLP 97.073 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.