Resultado de licitación
EQUIPOS COMPUTACIONALES COLEGIOS COLTAUCO
Código d9993d3c-9464460 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 32.098.398
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE DIVERSOS ELEMENTOS TECNOLÓGICOS OFICINA DAEM, CON FONDOS 10% SEP. | 1 Unidad | CLP 4.782.295 |
| ADQUISICIÓN DE DIVERSOS ELEMENTOS TECNOLÓGICOS Escuela G-37 Subtte. Julio Montt Salamanca, CON FONDOS SEP. | 1 Unidad | CLP 4.083.379 |
| ADQUISICIÓN DE DIVERSOS ELEMENTOS TECNOLÓGICOS Escuela G-75 Josefina Vial de Vial, CON FONDOS SEP. | 1 Unidad | CLP 709.696 |
| ADQUISICIÓN DE DIVERSOS ELEMENTOS TECNOLÓGICOS Escuela G-76 Viña la Cruz, CON FONDOS SEP. | 1 Unidad | CLP 1.678.856 |
| ADQUISICIÓN DE DIVERSOS ELEMENTOS TECNOLÓGICOS Escuela F-77 Subte. Luis Cruz Martínez, CON FONDOS SEP. | 1 Unidad | CLP 5.825.764 |
| ADQUISICIÓN DE DIVERSOS ELEMENTOS TECNOLÓGICOS Escuela F-82 Nuestra Sra. De Loreto, CON FONDOS SEP. | 1 Unidad | CLP 1.306.728 |
| ADQUISICIÓN DE DIVERSOS ELEMENTOS TECNOLÓGICOS Escuela G-80 Capitán Ignacio Carrera Pinto, CON FONDOS SEP. | 1 Unidad | CLP 490.056 |
| ADQUISICIÓN DE DIVERSOS ELEMENTOS TECNOLÓGICOS Escuela F-83 Quillayquén, CON FONDOS SEP. | 1 Unidad | CLP 2.177.788 |
| ADQUISICIÓN DE DIVERSOS ELEMENTOS TECNOLÓGICOS Escuela G-85 Subte. Arturo Pérez Canto, CON FONDOS SEP. | 1 Unidad | CLP 1.542.658 |
| ADQUISICIÓN DE DIVERSOS ELEMENTOS TECNOLÓGICOS Escuela G-85 Subte. Arturo Pérez Canto, CON FONDOS SEP | 1 Unidad | CLP 499.151 |
| ADQUISICIÓN DE DIVERSOS ELEMENTOS TECNOLÓGICOS Liceo Politécnico C-40 Berta Zamorano Lizana, CON FONDOS SEP. | 1 Unidad | CLP 9.002.027 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.