← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV SUMINISTRO DE GENEROS E INSUMOS TEXTILES II

Código d9997954-9342397 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 156.700
Fecha de adjudicación
13-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz

RUT 835350002

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
17 ELASTICO 1 CM ESPESOR1 UnidadCLP 290
1 ACOLCHADO DISEÑO INFANTIL1 UnidadCLP 3.950
2 AGUJA N° 14 OVERLOCK INDUSTRIAL1 UnidadCLP 490
3 AGUJA N° 14 RECTA INDUSTRIAL PLANA1 UnidadCLP 490
4 ALGODÓN ELASTICADO1 UnidadCLP 3.800
5 ALGODÓN SINTETICO1 UnidadCLP 4.590
6 BISTRECH1 UnidadCLP 1.100
7 BROCATO (COBERTORES)1 UnidadCLP 4.900
8 CARRO NYLON 51 UnidadCLP 100
9 CIERRE NYLON 5 COLOR BLANCO1 UnidadCLP 250
10 CIERRE VELCRO AUTOADHESIVO 5 CM ESPESOR COLOR BLANCO1 UnidadCLP 850
11 CIERRE VELCRO AUTOADHESIVO 5 CM ESPESOR COLOR NEGRO1 UnidadCLP 850
12 CONO HILO COLOR BLANCO 5000 YARDAS1 UnidadCLP 1.300
13 CONO HILO COLOR VERDE 5000 YARDAS1 UnidadCLP 1.300
14 CONO HILO COLORES PRIMARIOS 5000 YARDAS1 UnidadCLP 1.300
15 CUERO PREMIUN PU1 UnidadCLP 4.500
18 ELASTICO 2 CM ESPESOR1 UnidadCLP 450
19 ELASTICO 5 CM ESPESOR1 UnidadCLP 550
20 GENERO TOALLA COLOR BLANCO1 UnidadCLP 6.900
21 GRANITE COLOR BLANCO1 UnidadCLP 3.800
22 MOLETON BLANCO1 UnidadCLP 2.200
24 OXFORD DELGADO1 UnidadCLP 1.890
25 PIQUE COLORES PASTELES LISOS (COBERTORES)1 UnidadCLP 7.900
26 PLANCHA MOLTOPOREN 10 CM ESPESOR1 UnidadCLP 65.000
27 PLANCHA MOLTOPREN 5 CM ESPESOR1 UnidadCLP 35.000
29 POLAR1 UnidadCLP 2.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d9997954-9342397? | GanaLicitaciones.cl