← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS CON EQUIPO DE AFÉRESIS

Código d9997c70-9258590 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.

Monto adjudicado
CLP 150.000
Fecha de adjudicación
19-12-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.

RUT 969292300

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT PLASMAFERESIS (INCLUYE ANTICOAGULANTE) KIT PLAQUETOFERESIS (INCLUYE ANTICOAGULANTE) KIT LEUCOFERESIS (INCLUYE ANTICOAGULANTE) KIT ERITROFERESIS (INCLUYE ANTICOAGULANTE)1 KitCLP 150.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.