← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES

Código d99ac97a-9305903 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.573.450
Fecha de adjudicación
05-03-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

D&P SPA | DYP SPA

RUT 771935117

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Barniz de fluor CJ3000 UnidadCLP 830
Composite filtek Z350 jer. 2grs color A3 Flow12 UnidadCLP 11.900
Composite Filtek Z350 UD A3.59 UnidadCLP 17.000
Composite Filtek Z350 XT Jer. 2grs Color A2 Flow12 UnidadCLP 11.900
Desinfectante FC9 UnidadCLP 8.819
Propilenglicol UD sin especificar10 UnidadCLP 2.200
Puntas de Scaler S1 UD unidad10 UnidadCLP 6.900
Puntas de Scaler S2 UD10 UnidadCLP 6.900
Puntas de Scaler S3 UD10 UnidadCLP 6.900
Sellante dental de Fotocurado UD15 UnidadCLP 5.579
Servilleta dental Desechable ud5000 UnidadCLP 25,21
Articaina 4% 1:200.0001200 UnidadCLP 483
Cubeta Acero dentado perforado superior, para impresion dental tamaño XS2 UnidadCLP 2.307
Cubeta Acero dentado perforado inferior, para impresión dental tamaño XS2 UnidadCLP 2.307
Alginato Impresion dental10 UnidadCLP 6.900
Tasa de Goma Dental mediana2 UnidadCLP 1.134
Espatula plastica para alginato2 UnidadCLP 510
Yeso piedra dental KG.10 UnidadCLP 2.830
Traineer Araucania II10 UnidadCLP 19.520
Traineer araucania III10 UnidadCLP 22.700
Espejo de mano dental4 UnidadCLP 3.782

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d99ac97a-9305903? | GanaLicitaciones.cl