Resultado de licitación
REPARACIÓN MATRIZ CESFAM JAR
Código d99be3fa-9482839 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE SALUD · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AMESTICA | AMESTICA
- Monto adjudicado
- CLP 1.590.000
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMESTICA | AMESTICA
RUT 765089603
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
GASFITERIA VARGAS SPA | gasfiteriavargas
RUT 774964169
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
ROBERTO CARLOS LORCA FERNANDOI | Roberto Lorca
RUT 14276170K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVICIO ESPECIALIZADO PARA REPARACIÓN DE MATRIZ DE AGUA EN CESFAM JUAN ANTONIO RÍOS, UBICADO EN SOBERANÍA 1180. | 1 Global | CLP 1.590.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.