Resultado de licitación
PRODUCCIÓN DE EVENTOS Y PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL CONCURSO MÁS VALOR TURÍSTICO 2024
Código d99be822-9381313 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Servicio Nacional de Turismo - Sernatur · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 5.378.151
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar un servicio de producción de eventos y de producción audiovisual para el Concurso Más Valor Turístico de Sernatur. | 1 Unidad | CLP 5.378.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.