← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de suministro por compra de resonancias magnéticas de carácter urgente yo pacientes hospitalizados con anestesia para el Hospital de Castro

Código d99bfb09-9488009 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico ECO-SUR

Monto adjudicado
CLP 88.522.400
Fecha de adjudicación
24-02-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico ECO-SUR

RUT 969887800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1. Resonancia Magnética Cráneo Encefálica u Oídos, Bilateral con anestesia.48 UnidadCLP 521.800
2. Resonancia Magnética de hipotálamo - hipófisis con anestesia4 UnidadCLP 526.800
3. Resonancia Magnética de órbitas con anestesia4 UnidadCLP 521.800
4. Resonancia Magnética de articulaciones témporo-mandibulares con anestesia4 UnidadCLP 526.800
5. Resonancia Magnética de columna cervical con anestesia4 UnidadCLP 526.800
6. Resonancia Magnética de columna dorsal con anestesia4 UnidadCLP 526.800
7. Resonancia Magnética de columna lumbar con anestesia4 UnidadCLP 526.800
8. Resonancia Magnética de Tórax (corazón, esternón, clavículas, articulación acromio-clavicular, escápula, costillas o articulación esterno-clavicular). Toda la pared torácica o cada segmento o articulación Bilateral con anestesia4 UnidadCLP 531.800
9. Resonancia Magnética de abdomen con anestesia28 UnidadCLP 526.800
10. Resonancia Magnética de Pelvis. Incluye: osteoarticular de sacroiliacas u osteoarticular de sacrocoxis u osteoarticular de huesos pélvicos u órganos pelvianos (incluye genitales internos y gastrointestinal) con anestesia4 UnidadCLP 526.800
11. Resonancia Magnética de Próstata Multiparamétrica con anestesia4 UnidadCLP 526.800
12. Resonancia Magnética de abdomen y pelvis con anestesia4 UnidadCLP 596.800
13. Resonancia Magnética de rodilla con anestesia4 UnidadCLP 513.800
14. Resonancia Magnética de Columna Total (cervical, dorsal, lumbar) con anestesia4 UnidadCLP 656.800
15. Resonancia Magnética Angiografía de Encéfalo con anestesia4 UnidadCLP 521.800
16. Resonancia Magnética Angiografía de Cuello con anestesia4 UnidadCLP 521.800
22. Resonancia Magnética de Mano o Muñeca con anestesia4 UnidadCLP 513.800
23. Resonancia Magnética de Antebrazo o Brazo con anestesia4 UnidadCLP 513.800
24. Resonancia Magnética de Codo con anestesia4 UnidadCLP 513.800
25. Resonancia Magnética de Hombro con anestesia4 UnidadCLP 513.800
26. Resonancia Magnética de Pie, Antepie o Tobillo con anestesia4 UnidadCLP 513.800
27. Resonancia Magnética de Pierna con anestesia4 UnidadCLP 513.800
28. Resonancia Magnética de Muslo o Cadera Unilateral con anestesia4 UnidadCLP 513.800
31. Colangioresonancia con anestesia4 UnidadCLP 505.800
33. Resonancia Magnética de Cuello partes blandas con anestesia4 UnidadCLP 526.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d99bfb09-9488009? | GanaLicitaciones.cl