← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE 150 SACOS DE ASFALTO FRIO PARA BACHEO

Código d9a04a30-9277253 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | Dirección de Administración y Finanzas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BITUMIX AUSTRAL S.A. | BITUMIX AUSTRAL S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.025.000
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BITUMIX AUSTRAL S.A. | BITUMIX AUSTRAL S.A.

RUT 761545159

Ganador

L&L SPA | L&L SPA

RUT 768122520

MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE S.A. | MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE Spa

RUT 787773605

SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA

RUT 771711685

Tecnología Asfáltica S.A. | Jorge Ramon

RUT 76388239K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La I. Municipalidad de Chonchi solicita ofertas para la adquisición de 150 Sacos De Asfalto Frio Para Bacheo de calles en la comuna de Chonchi, conforme a los requerimientos descritos en las presentes bases Administrativas y Términos Técnicos de Referenci1 UnidadCLP 2.025.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d9a04a30-9277253? | GanaLicitaciones.cl