Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION - AUTOCONSUMO
Código d9a16b3a-9330208 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.506.993
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALDABA 3" (2 UNIDADES) | 14 Par | CLP 2.626 |
| BISAGRA VENTANA N° 38 2". | 62 Unidad | CLP 657 |
| CLAVOS DE 1" | 14 kilogramo | CLP 5.716 |
| CLAVOS DE 2" | 14 kilogramo | CLP 2.506 |
| CLAVOS DE 3" | 14 kilogramo | CLP 2.268 |
| CLAVOS DE 4" | 14 kilogramo | CLP 2.029 |
| GRAPA CORRIENTE 3/4. | 14 kilogramo | CLP 7.160 |
| tabla tapa 1"x4" x 3,2 mts bruto | 140 Unidad | CLP 1.373 |
| MADERAS 1"X2"X3,2 MTS EN BRUTO | 244 Unidad | CLP 1.194 |
| MADERAS 1"X6"X3,2 MTS EN BRUTO | 84 Unidad | CLP 3.222 |
| MADERAS 1"X6"X3,20 MTS CEPILLADA | 56 Unidad | CLP 4.774 |
| MADERAS 2"X3"X3,2 MTS EN BRUTO | 84 Unidad | CLP 2.721 |
| MALLA HEXAGONAL 3/4 1,80m ALTO, DEBE VENIR CORTADA PARA LAS 14 FAMILIAS EL DIA DE LA ENTREGA, 12 METROS PARA CADA UNA. | 168 Metro Lineal | CLP 1.313 |
| CODO 1/2 PLANZA | 24 Unidad | CLP 358 |
| TEE 1/2 PLANZA | 15 Unidad | CLP 418 |
| UNION DE MANGUERA 1/2 PLANZA | 3 Unidad | CLP 394 |
| CAÑERIA POLIETILENO PLANZA 1/2" | 60 Metro Lineal | CLP 418 |
| ABRASADERA PARA MANGUERAS DE RIEGO | 30 Unidad | CLP 597 |
| TEFLON 1/2 | 3 Unidad | CLP 597 |
| LLAVE ESPIGA MICRO VALVULA 1/2 LLAVE PLANZA | 6 Unidad | CLP 1.790 |
| BOTON DE RIEGO | 192 Unidad | CLP 239 |
| MADERA 1"X1" X 3,2 MTS. EN BRUTO | 10 Unidad | CLP 1.194 |
| MALLA MOSQUITERO VERDE PVC (1,5 A 2 MTS ANCHO) | 6 Unidad | CLP 38.185 |
| CLAVOS TAPICEROS 13mm BOLSA DE 20 UNID. | 2 Bolsa | CLP 3.091 |
| PLANCHA TERCIADO ESTRUCTURAL 9mm. | 2 Unidad | CLP 16.110 |
| POLIETILENO FILTRO UV 0,15mm. 2m EXTENSIBLE A 4m | 2 Metro Lineal | CLP 143.194 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.