← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA LA UNIDAD DE ONCOLOGIA DEL HOSPITAL D

Código d9a16e41-9234400 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 85.564
Fecha de adjudicación
15-02-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3400936 2241118 TROCAR MIELOGRAMA (SEGUN BASES TECNICAS Y SUS FORMULARIOS)1 GlobalCLP 14.764
2240028 AGUJAS GRIPPER 20Gx32 mm (SEGUN BASES TECNICAS Y SUS FORMULARIOS)1 GlobalCLP 5.900
2222364 AGUJAS GRIPPER 20Gx35 mm (SEGUN BASES TECNICAS Y SUS FORMULARIOS)1 GlobalCLP 5.900
2240027 AGUJAS GRIPPER 20G x 25 mm (SEGUN BASES TECNICAS Y SUS FORMULARIOS)1 GlobalCLP 5.900
2241123 AGUJAS GRIPPER 20 Gx20-19mm (SEGUN BASES TECNICAS Y SUS FORMULARIOS)1 GlobalCLP 5.900
2241213 AGUJAS GRIPPER 22Gx16 mm (SEGUN BASES TECNICAS Y SUS FORMULARIOS)1 GlobalCLP 5.900
2241232 AGUJAS GRIPPER 22Gx19 mm (SEGUN BASES TECNICAS Y SUS FORMULARIOS)1 GlobalCLP 5.900
2241240 AGUJAS GRIPPER 22G x 25 mm (SEGUN BASES TECNICAS Y SUS FORMULARIOS)1 GlobalCLP 5.900
AGUJAS GRIPPER 22G x 35mm (SEGUN BASES TECNICAS Y SUS FORMULARIOS)1 GlobalCLP 5.900
AGUJAS GRIPPER 25Gx16 mm (SEGUN BASES TECNICAS Y SUS FORMULARIOS)1 GlobalCLP 5.900
AGUJAS GRIPPER 25Gx19 mm (SEGUN BASES TECNICAS Y SUS FORMULARIOS)1 GlobalCLP 5.900
AGUJAS GRIPPER 25G x 25 mm (SEGUN BASES TECNICAS Y SUS FORMULARIOS)1 GlobalCLP 5.900
AGUJAS GRIPPER 25G x 35mm (SEGUN BASES TECNICAS Y SUS FORMULARIOS)1 GlobalCLP 5.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d9a16e41-9234400? | GanaLicitaciones.cl