Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALE - Readjudicada en Id 3868-5-R124
Código d9a2bfb6-9338446 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.930.770
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CANTEC LIMITADA | Cantec Ltda
RUT 771761666
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LOGISTICA GLOBAL GROUP SPA | GLOBAL GROUP
RUT 769146520
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATRIDGE 125 A CB541A | 3 Unidad | CLP 83.900 |
| LECTOR TARJETA MICRO SD/SD/ USB | 24 Unidad | CLP 6.990 |
| CD GRABABLE | 3200 Unidad | CLP 220 |
| DVD GRABABLE | 500 Unidad | CLP 260 |
| DISCO DURO EXTERNO DE 2T, 2,5” USB | 8 Unidad | CLP 67.500 |
| DVDRW EXTERNO 8X USB FLEXIBLE DUAL (LECTOR DE CD) | 11 Unidad | CLP 42.000 |
| PENDRIVE 64 GB | 4 Unidad | CLP 4.200 |
| TARJETAS MICRO SD 64 GB | 4 Unidad | CLP 5.900 |
| ADAPTADOR EXTERNO PARA DISCOS SSD | 3 Unidad | CLP 6.300 |
| CATRIDGE C9371 A | 3 Unidad | CLP 91.990 |
| CATRIDGE C 9372 A | 3 Unidad | CLP 91.990 |
| CATRIDGE C9373 A | 3 Unidad | CLP 91.990 |
| CATRIDGE C9403 A | 3 Unidad | CLP 91.990 |
| CATRIDGE C9370 A | 3 Unidad | CLP 91.990 |
| CATRIDGE C9374 A | 4 Unidad | CLP 91.990 |
| CATRIDGE C9380 A | 3 Unidad | CLP 99.900 |
| CATRIDGE C9383 A | 3 Unidad | CLP 99.900 |
| CATRIDGE C9384 A | 3 Unidad | CLP 99.900 |
| CATRIDGE CB 542 A | 3 Unidad | CLP 83.900 |
| CATRIDGE CB 543 A | 3 Unidad | CLP 83.900 |
| CATRIDGE CB 540 A | 3 Unidad | CLP 83.900 |
| PAPEL PLOTTERS BOND 0,914 CM X 50 MTS | 20 Unidad | CLP 10.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.