← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES ELÉCTRICOS BENEFICIARIOS HABITABILIDAD 2022

Código d9a58e04-9255712 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 815.354
Fecha de adjudicación
17-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF

RUT 768770085

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTRICOS ARAWAK SPA | ARAWAK SPA

RUT 776279420

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMPOLLETAS LED 9 W.32 UnidadCLP 659
ALAMBRE EVA 2.5 MM. (EN 3 COLORES VERDE,ROJO,BLANCO CADA COLOR 400 MTS.)1200 Metro LinealCLP 258
TUBO PVC CONDUIT 25MM X 3.00 MTS.12 TiraCLP 672
CODOS PVC 25 MM. CONDUIT4 UnidadCLP 155
HUINCHA AISLADORA PLASTICA 19 MM8 RolloCLP 689
CABLE AWG 12 BLANCO4 Metro LinealCLP 370
AUTOMÁTICOS PVC UNIPOLAR 10 A.4 UnidadCLP 1.398
AUTOMÁTICO PVC UNIPOLAR 16 A.4 UnidadCLP 1.398
ENCHUFES DOBLE PVC SOBREPUESTO32 UnidadCLP 1.340
TABLERO ELECTRICO PVC EMBUTIDO 18 MODULOS CON PUERTA4 UnidadCLP 8.264
INTERRUPTORES PVC 9/12 SOBREPUESTO5 UnidadCLP 970
LUZ PILOTO TABLERO ELECTRICO4 UnidadCLP 465
BARRA TOMA TIERRA 1.00 MTS. CON CONECTOR4 UnidadCLP 2.490
CAJA ESTANCA 80X80X504 UnidadCLP 846
CAJAS DISTRIBUCIÓN SOBREPUESTA CUADRADA 65X6532 UnidadCLP 298
ALAMBRE EVA 1.5 MM ( 3 COLORES ROJO-BLANCO-VERDE 400 MTS. (CADA UNO).1200 Metro LinealCLP 147
PORTALAMPRA TIPO PLAFON E2732 UnidadCLP 988
DIFERENCIAL PVC BIPOLAR 25 AMP8 UnidadCLP 6.236
CAJA CHUQUI PLASTICA PVC RECTANGULAR8 UnidadCLP 574
HUINCHA AISLADORA GOMA5 RolloCLP 1.768
AUTOMÁTICO PVC UNIPOLAR 6 AMP4 UnidadCLP 1.398
CABLE AWG 12 VERDE4 Metro LinealCLP 370
INTERRUPTOR PVC SPTO. 9/2430 UnidadCLP 1.060
BARRA REPARTIDORA UNDIVIDUAL VERDE-ROJO-AZUL (4 C/U.)12 UnidadCLP 572
BARRA CONEXION BRONCE 8 POLOS VERDE4 UnidadCLP 572
TERMINAL FERRUL 2,5 MM4 UnidadCLP 3.000
CAMARAS REGISTRO 110X254 UnidadCLP 1.630
TORNILLOS CABEZA LENTEJA PUNTA FINA 8X1/2 X 1008 CajaCLP 900
TORNILLOS MADERA 1X6X100 UNIDADES8 CajaCLP 900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d9a58e04-9255712? | GanaLicitaciones.cl