Resultado de licitación
ADQ. DE IMPRESORAS E INSUMOS PARA IMPRESION EBES
Código d9a79e34-9522959 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 52.593.400
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.
RUT 967160601
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | GDesk Soluciones Informáticas
RUT 77503436K
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA DE PRODUCCION A COLOR EQUIVALENTE A RISO FT 5230 SIN ESCANER, VER REQUERIMIENTO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 32.200.000 |
| TONER ORIGINAL BLACK PARA IMPRESORA OFERTADA ITEM 1, VER REQUERIMIENTO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 496.000 |
| TONER ORIGINAL CYAN PARA IMPRESORA OFERTADA ITEM 1, VER REQUERIMIENTO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 799.000 |
| TONER ORIGINAL MAGENTA PARA IMPRESORA OFERTADA ITEM 1, VER REQUERIMIENTO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 799.000 |
| TONER ORIGINAL YELLOW PARA IMPRESORA OFERTADA ITEM 1, VER REQUERIMIENTO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 799.000 |
| MULTIFUNCIONAL COLOR BLANCO Y NEGRO EQUIVALENTE A TASKALFA 3554ci, VER REQUERIMIENTO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 4.100.000 |
| TONER ORIGINAL BLACK PARA IMPRESORA OFERTADA ITEM 6, VER REQUERIMIENTO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 118.400 |
| TONER ORIGINAL YELLOW PARA IMPRESORA OFERTADA ITEM 6, VER REQUERIMIENTO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 142.700 |
| TONER ORIGINAL MAGENTA PARA IMPRESORA OFERTADA ITEM 6, VER REQUERIMIENTO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 142.700 |
| TONER ORIGINAL CYAN PARA IMPRESORA OFERTADA ITEM 6, VER REQUERIMIENTO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 142.700 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL COLOR EQUIVALENTE A DCP-T520W INKBENEFIT BROTHER, VER REQUERIMIENTO ADJUNTO | 8 Unidad | CLP 172.300 |
| PACK DE TINTA ORIGINALES DE 4 COLORES: CYAN, MAGENTA, YELLOW Y BLACK, PARA IMPRESORA OFERTADA ITEM 11, VER REQUERIMIENTO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| KIT DE MANTENIMIENTO ORIGINAL PARA IMPRESORA OFERTADA ITEM 6, VER REQUERIMIENTO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.