Resultado de licitación
ARRIENDO DE VEHÍCULOS PROCESO ELECCIONARIO.
Código d9a8f835-9271000 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A. | SALFA RENT S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.490.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A. | SALFA RENT S.A.
RUT 772252005
TRANSPORTES ALV-BAACK SPA | transportes alv-baack spa
RUT 773142742
TRANSPORTES VALVERDE SOCIEDAD POR ACCIONES | TRANSPORTES VALVERDE
RUT 774654798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 11 (once) vehículos, para el personal de la unidad que participa en el proceso eleccionario del 17DIC2023, Conforme a bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 12.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.