Resultado de licitación
CHAQUETAS INSTITUCIONALES - ADMINISTRACION MUNICIP
Código d9ab7d77-9415388 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 4.450.344
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIAL XMC SPA | XIMCO PUBLICIDAD Y BORDADOS
RUT 779443558
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
IVONNE MARITZA VERGARA CERDA | UNIFORMES VERGARA
RUT 111272166
KMALEON LTDA | KMALEON LTDA
RUT 761955861
Maria Paz | ORTOPEDIA Y UNIFORMES PRO SPA
RUT 766519830
MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE
RUT 156344087
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TAVO SPA | TAVO SPA
RUT 779183556
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETA CORTAVIENTO TALLA S IMPERMEABLE REPETENTE AL AGUA, TELA TASLAN CON FORRO MESH Y MALLA INTERNA, CORTE FEMENINO, COLOR NEGRO, PUÑOS CON ELASTICOS, CALCE PERFECTO, BOLSILLOS LATERALES Y PRETINA CON CORDON ELASTICADO | 29 Unidad | CLP 10.398 |
| **CHAQUETA CORTAVIENTO TALLA M IMPERMEABLE REPETENTE AL AGUA, TELA TASLAN CON FORRO MESH Y MALLA INTERNA, CORTE FEMENINO, COLOR NEGRO, PUÑOS CON ELASTICOS, CALCE PERFECTO, BOLSILLOS LATERALES Y PRETINA CON CORDON ELASTICADO** | 83 Unidad | CLP 10.398 |
| CHAQUETA CORTAVIENTO TALLA L IMPERMEABLE REPETENTE AL AGUA, TELA TASLAN CON FORRO MESH Y MALLA INTERNA, CORTE FEMENINO, COLOR NEGRO, PUÑOS CON ELASTICOS, CALCE PERFECTO, BOLSILLOS LATERALES Y PRETINA CON CORDON ELASTICADO | 66 Unidad | CLP 10.398 |
| CHAQUETA CORTAVIENTO TALLA XL IMPERMEABLE REPETENTE AL AGUA, TELA TASLAN CON FORRO MESH Y MALLA INTERNA, CORTE FEMENINO, COLOR NEGRO, PUÑOS CON ELASTICOS, CALCE PERFECTO, BOLSILLOS LATERALES Y PRETINA CON CORDON ELASTICADO | 27 Unidad | CLP 10.398 |
| CHAQUETA CORTAVIENTO TALLA XXL IMPERMEABLE REPETENTE AL AGUA, TELA TASLAN CON FORRO MESH Y MALLA INTERNA, CORTE FEMENINO, COLOR NEGRO, PUÑOS CON ELASTICOS, CALCE PERFECTO, BOLSILLOS LATERALES Y PRETINA CON CORDON ELASTICADO | 6 Unidad | CLP 10.398 |
| CHAQUETA CORTAVIENTO TALLA XXXL IMPERMEABLE REPETENTE AL AGUA, TELA TASLAN CON FORRO MESH Y MALLA INTERNA, CORTE FEMENINO, COLOR NEGRO, PUÑOS CON ELASTICOS, CALCE PERFECTO, BOLSILLOS LATERALES Y PRETINA CON CORDON ELASTICADO | 1 Unidad | CLP 10.398 |
| CHAQUETA CORTAVIENTO TALLA S IMPERMEABLE REPETENTE AL AGUA, TELA TASLAN CON FORRO MESH Y MALLA INTERNA, CORTE MASCULINO, COLOR NEGRO, PUÑOS CON ELASTICOS, CALCE PERFECTO, BOLSILLOS LATERALES Y PRETINA CON CORDON ELASTICADA | 10 Unidad | CLP 10.398 |
| CHAQUETA CORTAVIENTO TALLA M IMPERMEABLE REPETENTE AL AGUA, TELA TASLAN CON FORRO MESH Y MALLA INTERNA, CORTE MASCULINO, COLOR NEGRO, PUÑOS CON ELASTICOS, CALCE PERFECTO, BOLSILLOS LATERALES Y PRETINA CON CORDON ELASTICADA | 48 Unidad | CLP 10.398 |
| CHAQUETA CORTAVIENTO TALLA L IMPERMEABLE REPETENTE AL AGUA, TELA TASLAN CON FORRO MESH Y MALLA INTERNA, CORTE MASCULINO, COLOR NEGRO, PUÑOS CON ELASTICOS, CALCE PERFECTO, BOLSILLOS LATERALES Y PRETINA CON CORDON ELASTICADA** | 81 Unidad | CLP 10.398 |
| CHAQUETA CORTAVIENTO TALLA XL IMPERMEABLE REPETENTE AL AGUA, TELA TASLAN CON FORRO MESH Y MALLA INTERNA, CORTE MASCULINO, COLOR NEGRO, PUÑOS CON ELASTICOS, CALCE PERFECTO, BOLSILLOS LATERALES Y PRETINA CON CORDON ELASTICADA | 59 Unidad | CLP 10.398 |
| CHAQUETA CORTAVIENTO TALLA XXL IMPERMEABLE REPETENTE AL AGUA, TELA TASLAN CON FORRO MESH Y MALLA INTERNA, CORTE MASCULINO, COLOR NEGRO, PUÑOS CON ELASTICOS, CALCE PERFECTO, BOLSILLOS LATERALES Y PRETINA CON CORDON ELASTICADA | 15 Unidad | CLP 10.398 |
| CHAQUETA CORTAVIENTO TALLA XXXL IMPERMEABLE REPETENTE AL AGUA, TELA TASLAN CON FORRO MESH Y MALLA INTERNA, CORTE MASCULINO, COLOR NEGRO, PUÑOS CON ELASTICOS, CALCE PERFECTO, BOLSILLOS LATERALES Y PRETINA CON CORDON ELASTICADA | 3 Unidad | CLP 10.398 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.