Resultado de licitación
Construcción Mejoramiento Integral Pza Don Camilo
Código d9ae0a75-9118766 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CMI SERVICIOS GENERALES SPA | CMI SERVICIOS GENERALES
- Monto adjudicado
- CLP 74.479.936
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CMI SERVICIOS GENERALES SPA | CMI SERVICIOS GENERALES
RUT 768992339
CONSTRUCCIONES AXGA LIMITADA | Construcciones AXGA Ltda
RUT 768973881
CONSTRUCTORA ACLA SPA | Carlos
RUT 766899099
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de construcción de mejoramientos para la Plaza Don Camilo ubicada en el conjunto habitacional de mismo nombre, en la comuna de La Cruz. Incluye Obras Civiles y Equipamiento. | 1 Unidad | CLP 74.479.936 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.