Resultado de licitación
CONVENIO DE ARRIENDO DE COMPUTADORES - Readjudicada en Id 4375-109-R126
Código d9ae4bd5-9559749 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMEX ACTIVO SPA | COMEXA
- Monto adjudicado
- CLP 1.840.706.712
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMEX ACTIVO SPA | COMEXA
RUT 777815210
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE
RUT 760113972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de equipos computacionales, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 1.840.706.712 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.