← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS MEDICOS CIRUGIAS DE TOBILLO Y PIE

Código d9aea21b-9331741 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE INSTITUTO TRAUMATOLOGICO DE SANTIAGO | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE INSTITUTO TRAUMATOLOGICO DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SOCIEDAD DE PRESTACION DE SERVICIOS QUIRURGICOS Y MEDICOS SPA | SOPREQUIME

Monto adjudicado
CLP 888.000.000
Fecha de adjudicación
27-06-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SOCIEDAD DE PRESTACION DE SERVICIOS QUIRURGICOS Y MEDICOS SPA | SOPREQUIME

RUT 778617994

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Luxofractura tobillo, cualquier tipo, osteosíntesis y reparación capsulo-ligamentosa. (21-04-179)528 UnidadCLP 925.000
Ruptura tendón de Aquiles o tibial posterior, tenorrafia primaria y/o transposiciones tendinosas. (21-04-181)96 UnidadCLP 925.000
Fractura astrágalo y/o calcáneo, osteosíntesis (cualquier técnica.) (21-04-176)24 UnidadCLP 925.000
Osteosíntesis tibio-peroné (cualquier técnica) (fractura de pierna). (21-04-167)96 UnidadCLP 925.000
Ruptura tibial anterior u otros, tenorrafia. (21-04-182)24 UnidadCLP 925.000
Tenorrafia extensores o tenotomía de alargamiento de tendón de Aquiles (21-04-183)24 UnidadCLP 925.000
Amputación transmetatarsiana (21-04-185)24 UnidadCLP 925.000
Luxaciones, luxofracturas, fracturas, reducción cruenta pie. (21-04-191)96 UnidadCLP 925.000
Tenorrafia extensores del pie. (21-04-201)24 UnidadCLP 925.000
Esguince grave de tobillo, tratamiento quirúrgico Capsulo-ligamentoso. (21-04-175)24 UnidadCLP 925.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d9aea21b-9331741? | GanaLicitaciones.cl