← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BALON DE FUTBOL - BASQUETBALL - VOLEYBALL - Y OTROS ARTICULOS DEPORTIVOS

Código d9b16085-9185803 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

Monto adjudicado
CLP 4.582.757
Fecha de adjudicación
04-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

Conrad | Schülke

RUT 767513739

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

José | José

RUT 762085798

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport

RUT 761916580

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BALON DE FUTBOL N°520 UnidadCLP 22.538
BALON DE BASQUETBALL GR7 N°720 UnidadCLP 18.907
BALON DE VOLEYBALL N°520 UnidadCLP 40.826
ARCO DE MINI FUTBOL Y2 120 X 80X 50 XM6 UnidadCLP 46.120
BALON DE BABY FUTBOL 8 PULGADAS15 UnidadCLP 40.826
BALON HANBALL10 UnidadCLP 15.111
BOMBIN4 UnidadCLP 1.899
CONO PERFORADO AZUL 38 CMS8 UnidadCLP 5.899
CRONOMETRO CON ALARMA4 UnidadCLP 5.733
CUERDA SALTO INDIVIDUAL 2.5 MTS METALICA CON MANGO DE GOMA45 UnidadCLP 10.573
MALLA AROS DE BASQUETBSLL10 UnidadCLP 5.899
GUANTES DE ARQUERO N°85 ParCLP 33.262
GUANTES DE ARQUERO N°75 ParCLP 30.236
RELOJ DE AJEDREZ2 UnidadCLP 39.312
SILBATOS6 UnidadCLP 4.387
MALETA ACTIVIDADES DE EQUILIBRIO, SET DE EQUILIBRIO DE 81 PIEZAS SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO2 UnidadCLP 431.093

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d9b16085-9185803? | GanaLicitaciones.cl