Resultado de licitación
SMAPA-COMUNICACIONES-39335-LETREROS Y SEÑALETICAS
Código d9b42529-9408713 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INDUACRIL SPA | INDUACRIL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.998.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
INDUACRIL SPA | INDUACRIL SPA
RUT 768299927
JORGE ALEJANDRO | JORGE ALEJANDRO
RUT 764307429
LAS HERMANAS SPA | Las Hermanas
RUT 778237784
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SERVICIOS GRAFICOS Y PUBLICITARIOS CJ GRAFIX LIMITADA | CJ Grafix Diseño y Producción Gráfica Ltda
RUT 762079941
SOCIEDAD MICROCORP SPA | Microcorp
RUT 771126774
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7 PLANOS DE EVACUACIÓN FORMATO 56X56 CMS, 40 LETREROS DE SEGURIDAD PLANTA EXTERIOR 80X120 CMS, 35 LETREROS DE SEGURIDAD PLANTAS 25X120 CMS , 6 LETREROS ESTACIONAMIENTOS FORMATO 50X25 CMS EDIFICIO SMAPA. VER SOLICITUD CON REQUISITOS | 1 Unidad | CLP 1.998.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.