Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE FÁRMACO VALSARTAN
Código d9b561ad-9416704 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
- Monto adjudicado
- CLP 194.880.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALSARTAN SACUBITRILO 50 MG CM (2149972) | 134000 Comprimido | CLP 1.120 |
| VALSARTAN SACUBITRILO 100 MG CM (2149973) | 40000 Comprimido | CLP 1.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.