Resultado de licitación
PÓLIZA DE SEGURO ADICIONAL POR 24 MESES
Código d9b61d00-9322260 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE LAJA | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 8.143.828
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguro Adicional AMBULANCIA, Marca Peugeot, Modelo BOXER L3H2, Patente HSYV-52, Nº de Chasis VF3YDUMFCG29763, Nº de Motor 10TRJA0887343 | 1 Unidad | CLP 1.668.726 |
| Seguro Adicional AMBULANCIA, Marca MERCEDES BENZ, Modelo SPRINTER 415, Patente LCPF-24 , Nº de Chasis 8AC90633LE165686, Nº de Motor 651955W0089207 | 1 Unidad | CLP 1.998.032 |
| Seguro Adicional AMBULANCIA, Marca MERCEDES BENZ, Modelo SPRINTER 313 CDI, Patente LCPF-31, Nº de Chasis 8AC906633KE143454, Nº de Motor 651955W0074140 | 1 Unidad | CLP 1.998.032 |
| Seguro Adicional AMBULANCIA, Marca FORD, Modelo TRANSIT, Patente SGJX-63, Nº de Chasis WF0XXXTTGNTL02505, Nº de Motor TL02505 | 1 Unidad | CLP 2.479.038 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.