Resultado de licitación
Licencia y servicios profesionales de plataforma
Código d9b71a71-9124393 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | SUBSECRETARIA DE ENERGIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OPTIMIZA SEGURIDAD SPA | optimiza seguridad spa 2
- Monto adjudicado
- CLP 18.652.401
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OPTIMIZA SEGURIDAD SPA | optimiza seguridad spa 2
RUT 768546517
SECURITY ADVISOR CHILE SPA | Security Advisor
RUT 760314862
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| plataforma de monitoreo | 1 Unidad | CLP 18.652.401 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.