Resultado de licitación
SERVICIO DE ESPACIO RADIAL, DEPTO COMUNICACIONES
Código d9ba876a-9632653 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó SOC RADIO AUSTRAL LIMITADA | RADIO AUSTRAL VALDIVIA
- Monto adjudicado
- CLP 3.840.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC RADIO AUSTRAL LIMITADA | RADIO AUSTRAL VALDIVIA
RUT 785933303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de espacio radial de 30 minutos en radio am, una emisión semanal, por el periodo de 01 año y según bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 3.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.