Resultado de licitación
S.C 38207 (PC) ADQUISICION DE MATERIALES PARA DEPARTAMENTO DEJARDIN INFANTIL; UPLA.
Código d9bcaa7b-9594686 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 367.231
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTÓN CORRUGADO JM IMPORT CARPETA 6 PLIEGOS 6 COLORES 25X35 CM UNIDAD O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 1.037 |
| CARTÓN PIEDRA PROARTE PLIEGO 55 X 77 CM 1,2MM UNIDAD O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 696 |
| CARTULINA JM IMPORT CARPETA 15 COLORES 18 PLIEGOS 26,5X37,5 CM UNIDAD O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 1.168 |
| CINTA DE EMBALAJE USATAPE TRANSPARENTE 48X30 M UNIDAD O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 220 |
| COLA FRÍA ESCOLAR PROARTE COLOR DOSIFICADOR LAVABLE 1 K UNIDAD O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 2.246 |
| CRAYONES FULTONS PLUS CERA ESTUCHE 12 COLORES NO TÓXICO UNIDAD O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 728 |
| LÁPICES ACUARELABLES ADIX SET HEXAGONALES LARGOS SOLUBLE C/PINCEL 12 COLORES UNIDAD O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 1.185 |
| LUPA ESCOLAR ARTE TOP PLÁSTICA DIÁMETRO 75 MM UNIDAD O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 537 |
| MEZCLADOR ESCOLAR HAND POCILLO PLÁSTICO 6 CAVIDADES UNIDAD O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 255 |
| PAPEL CREPE ESCOLAR FULTONS PLUS CARPETA 50X100 CM 6 PLIEGOS 6 COLORES UNIDAD O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 1.139 |
| PAPEL ENTRETENIDO ESCOLAR TORRE CARP 9 PLG 18 DIS 24X32 CM UNIDAD O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 1.226 |
| PAPEL LUSTRE ESCOLAR GEORGI CARP 26,5X37,5 CM 11 COLORES 14 PLIEGOS UNIDAD O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 208 |
| PLASTICINA ARTEL TRIANGULAR 12 COLORES NO TÓXICO CAJA 200 G UNIDAD O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 828 |
| TEMPERA ESCOLAR TORRE BOTELLA COLOR BLANCO 250 ML UNIDAD O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 1.134 |
| TEMPERA ESCOLAR TORRE BOTELLA COLOR ROJO 250 ML UNIDAD O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 1.134 |
| TEMPERA ESCOLAR TORRE BOTELLA COLOR AZUL 250 ML UNIDAD O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 1.134 |
| TEMPERA ESCOLAR TORRE BOTELLA COLOR VERDE 250 ML UNIDAD O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 1.134 |
| TEMPERA ESCOLAR TORRE BOTELLA COLOR NARANJA 250 ML UNIDAD O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 1.249 |
| TEMPERA ESCOLAR TORRE BOTELLA COLOR NEGRO 250 ML UNIDAD O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 1.134 |
| TEMPERA ESCOLAR TORRE BOTELLA COLOR FUCSIA 250 ML UNIDAD O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 1.240 |
| TEMPERA ESCOLAR TORRE BOTELLA COLOR AMARILLO 250 ML UNIDAD O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 1.134 |
| TEMPERA ESCOLAR TORRE BOTELLA COLOR CAFÉ 250 ML UNIDAD O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 1.249 |
| TEMPERA ESCOLAR TORRE BOTELLA COLOR VIOLETA 250 ML UNIDAD O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 1.134 |
| TEMPERA ESCOLAR TORRE BOTELLA COLOR ROSA 250 ML UNIDAD O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 1.134 |
| TIJERA ESCOLAR COLON PEQUEÑA PUNTA REDONDA UNIDAD O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 256 |
| TIZA ESCOLAR HAND CILÍNDRICAS PIZARRA COLORES SURTIDOS 12 BARRAS CAJA UNIDAD O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 202 |
| CINTA MASKING TAPE LAVORO OFFICE ENMASCARAR 12X40 M UNIDAD O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 319 |
| CINTA MASKING TAPE MISTER TAPE ENMASCARAR 24X40 M UNIDAD O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 733 |
| CORCHETES FULTONS OFFICE METAL CROMADO 26/6MM CAJA 1000 UNIDADES O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 187 |
| CORCHETERA FULTONS OFFICE OFICINA 20 HOJAS METAL/PLÁSTICO 24/6 A 26/6MM UNIDAD O SIMILAR | 8 Unidad | CLP 2.061 |
| MARCADOR PERMANENTE MAYFIELD PUNTA GRUESA BISELADA NEGRO 5MM UNIDAD O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 299 |
| REGLA PROARTE PLÁSTICA ROTULADA 30 CM TRANSPARENTE UNIDAD O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 187 |
| TIJERA ARTEL OFICINA MANGO PLÁSTICO 14 CM UNIDAD O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 833 |
| CUADERNO RHEIN UNIVERSITARIO ESPIRAL DOBLE T/ DURA CUADRICULADA 100 HJS UNIDAD O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 988 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.