Resultado de licitación
E1O2RT9 Mobiliario y equipamiento de H. Indígenas
Código d9bd14d8-9673960 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 9.256.221
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
RUT 777476270
COMERCIAL MP SPA | COMERCIAL MP
RUT 783881756
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 782128027
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Productos hogar (1 BATERÍA DE COCINA, 1 COCINA 4 PLATOS,3 COLCHONES 1,5 PLAZA, 1 CONGELADOR VERTICAL 182 LITROS,1 COOLER CON RUEDAS, 20 CUCHARAS CHICAS, 20 CUCHARAS SOPERAS, 20 CUCHILLOS DE MESA, 1 ESTUFA A PELLET CON KIT DE INSTALACIÓN, entre otros) | 1 Global | CLP 9.256.221 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.