Resultado de licitación
S24-24/TURISMO/MUSEO FERROVIARIO/SERVICIO PRODUCCION DE EVENTO TREN DE LA POESIA DEL JOVEN NERUDA.
Código d9bdcd97-9388178 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CADO SERVICIOS Y PRODUCCIONES SPA | CADO PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 4.440.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CADO SERVICIOS Y PRODUCCIONES SPA | CADO PRODUCCIONES
RUT 774446583
EMPRESAS FLORES SPA | TEM21
RUT 763935256
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PRODUCCION DE EVENTO TREN DE LA POESIA DEL JOVEN NERUDA. PARA EL DIA 14 DE JULIO 2024, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS. | 1 Global | CLP 4.440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.