Resultado de licitación
Servicios de Mantención Preventiva para Equipos
Código d9be0deb-9601456 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AKTEC SERVICIOS SPA | AKTEC Servicios SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.450.001
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AKTEC SERVICIOS SPA | AKTEC Servicios SpA
RUT 772255926
CLAUDIO CAROCA SPA | EMLICAR SPA
RUT 765365619
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
INSTRUMENTOS CIENTÍFICOS Y TECNICOS SPA | INCITEC
RUT 764485327
Syslab SPA | Syslab SPA
RUT 767194021
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención Preventiva para Placa Calefactora instalada en el Laboratorio de Puerto Montt según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva para 3 Centrifugas instaladas en el Laboratorio de Puerto Montt, según bases adjuntas.- | 3 Unidad | CLP 250.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva para 3 Sonicador instalados en el Laboratorio de Puerto Montt, según bases adjuntas. | 3 Unidad | CLP 180.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva para 2 Vortex Multi Reax instalados en el Laboratorio de Puerto Montt, según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva para 4 Medidores de sobremesa de ph, conductivad y flúor, instalados en el Laboratorio de Puerto Montt, según bases adjuntas. | 4 Unidad | CLP 140.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva para Estufas de Incubación instalados en el Laboratorio de Puerto Montt, según bases adjuntas. | 13 Unidad | CLP 216.923 |
| Servicio de Mantención Preventiva para Baños termoregulados instalados en el Laboratorio de Puerto Montt, según Bases adjuntas. | 3 Unidad | CLP 180.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva para Espectrofotometro instalada en el Laboratorio de Puerto Montt según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva para Turbidimetro instalada en el Laboratorio de Puerto Montt según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva para Autoclaves instalada en el Laboratorio de Puerto Montt según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 3.110.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva para 4 baños termoregulados instalados en el Laboratorio de Osorno, según Bases adjuntas | 4 Unidad | CLP 170.000 |
| Servicio de Mantención preventiva para Centrifuga ubicada en el Laboratorio de Osorno. Según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva para 3 medidores de sobremesa de potenciometro para PH- Fluor Equipo para conductividad instalados en el Laboratorio de Osorno, según Bases adjuntas | 3 Unidad | CLP 150.000 |
| Servicio de Mantención Prevedntiva para 7 Estufas de Incubación, instalados en el Laboratorio de Osorno, según Bases adjuntas | 7 Unidad | CLP 214.286 |
| Servicio de Mantención Preventiva para Horno de esterilización ubicada en el Laboratorio de Osorno, según Bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva para Centrifuga ubicada en el Laboratorio de Castro, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva para 2 Placas Calefactoras ubicadas en el Laboratorio de Castro, según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva para 3 Centrifugas ubicadas en el Laboratorio de Quellón, según Bases adjuntas. | 3 Unidad | CLP 250.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva para 2 Placas Calefactoras ubicadas en el Laboratorio de Quellón, según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.